• Información Inicial Competición Fútbol Sala
  • Información Inicial Competiciones IPAFD
  • Documento Inscripción Equipos DEM
  • Documento Inscripción Jugadores DEM / Relación de Fichas
  • Reglamento General Deporte Infantil – Fase Local Alcalá de Henares
  • Reglamento Específico de Competición
  • Normativa de Juego
  • Baby-4 / Prebenjamín 1er año
  • Benjamín
  • Alevín
  • Cadete
  • Cadete IPAFD

En categoría infantil y juvenil, toda la competición es Mancomunada. En competición cadete también existen equipos en competición Mancomunada.

Se puede ver la información de esas competiciones en el apartado a continuación

Estos horarios publicados son provisionales y podrán sufrir variaciones que serán comunicadas de manera individual a los equipos implicados por parte de la organización

  • Jornada 1 (06 Noviembre)
  • Jornada 2 (13 Noviembre)
  • Jornada 3 (20 Noviembre)
  • Jornada 4 (27 Noviembre)
  • Jornada 5 (18 Diciembre)
  • Jornada 6 (15 Enero)
  • Jornada 7 (22 Enero)
  • Jornada 8 (29 Enero)
  • Jornada 9 (05 Febrero)
  • Jornada 10 (12 Febrero)
  • Jornada 11 (19 Febrero)
  • Jornada 12 (05 Marzo)
  • Jornada 13 (12 Marzo)
  • Jornada 14 (19 Marzo)
  • Jornada 15 (26 Marzo)
  • Jornada 16 (02 Abril)
  • Jornada 17 (23 Abril)
  • Jornada 18 (07 Mayo)
  • Jornada 19 (14 Mayo)
  • Jornada 20 (21 Mayo)
  • Jornada 21 (28 Mayo)
  • Resultados Benjamín – Alevín – Cadete – Cadete IPAFD (Grupo Único) 
  • Clasificaciones Benjamín – Alevín – Cadete – Cadete IPAFD (Grupo Único)

La categoría prebenjamín, por acuerdo del Comité Zonal 2, no expone resultados ni clasificaciones

Todas las reclamaciones sobre resultados deben dirigirse a dinfantil@oacdmalcala.org 

  • Organiza: Algete
  • Participantes Alcalá
    • CD Lope de Vega
    • Colegio Ana Pellegrini
  • Calendario de Competición Liga
  • Resultados y Clasificaciones
    • Jornada 1
    • Jornada 2
    • Jornada 3
    • Jornada 4
    • Jornada 5
    • Jornada 6
    • Jornada 7
    • Jornada 8
    • Jornada 9
    • Jornada 10
    • Jornada 11
  • Calendario de Competición Copa
  • Resultados y Clasificaciones Copa
    • Jornada 1
    • Jornada 2
    • Jornada 3
    • Jornada 4
    • Jornada 5
    • Cruces
  • Organiza: Alcalá de Henares
  • Participantes Alcalá
    • CGR Distrito III
  • Calendario de Competición Liga
  • Resultados y Clasificaciones
    • Jornada 1
    • Jornada 2
    • Jornada 3
    • Jornada 4
    • Jornada 5
    • Jornada 6
    • Jornada 7
    • Jornada 8
    • Jornada 9
    • Jornada 10
    • Jornada 11
    • Jornada 12
    • Jornada 13
    • Jornada 14
  • Calendario de Competición Copa
  • Resultados y Clasificaciones Copa
    • Jornada 1
    • Jornada 2
    • Jornada 3
    • Cruces
  • Organiza: Camarma de Esteruelas
  • Participantes Alcalá
    • Colegio Ana Pellegrini A
    • Colegio Ana Pellegrini B
  • Calendario de Competición Liga
  • Resultados y Clasificaciones
    • Jornada 1
    • Jornada 2
    • Jornada 3
    • Jornada 4
    • Jornada 5
    • Jornada 6
    • Jornada 7
    • Jornada 8
    • Jornada 9
    • Jornada 10
    • Jornada 11
  • Calendario de Competición Copa
  • Resultados y Clasificaciones Copa
    • Jornada 1
    • Jornada 2
    • Jornada 3
    • Cruces
Traducir »