Estos horarios publicados son provisionales y podrán sufrir variaciones que serán comunicadas de manera individual a los equipos implicados por parte de la organización

Los horarios de la competición mancomunada únicamente estarán reflejados

No se verán reflejados en este apartado los partidos aplazados a partir del lunes de la semana del partido, dichos aplazamientos se comunicarán directamente a las entidades vía email

La categoría babybasket y prebenjamín, por acuerdo del Comité Zonal 2, no expone resultados ni clasificaciones

    Todas las reclamaciones sobre resultados deben dirigirse a dinfantil@oacdmalcala.org 

    Torneo de clausura de temporada que se disputa al finalizar los grupos de liga regular (en grupo único o por fases) con formato de grupos o grupos + eliminatoria directa

    • Calendario Copa Cervantes Prebenjamín Mixto
    • Calendario Copa Cervantes Benjamín mixto
    • Calendario Copa Cervantes Alevín Mixto
    • Calendario Copa Cervantes Infantil Mixto
    • Calendario Copa Cervantes Infantil IPAFD
    • Calendario Copa Cervantes Cadete IPAFD
    • Calendario Copa Cervantes Juvenil IPAFD
    • Resultados Copa Cervantes Benjamín
    • Resultados Copa Cervantes Alevín
    • Resultados Copa Cervantes Infantil
    • Resultados Copa Cervantes Infantil IPAFD
    • Resultados Copa Cervantes Cadete IPAFD
    • Resultados Copa Cervantes Juvenil IPAFD

    Competición organizada por la Delegación de la Federación de Baloncesto de Madrid de Torrejón de Ardoz (municipio organizador Torrejón de Ardoz)

    Equipos participantes de los municipios: Torrejón de Ardoz, Alcalá de Henares, Villalbilla, Nuevo Baztán, Alalpardo, Cobeña, San Fernando de Henares y Coslada

    Calendario

    Resultados y Clasificaciones

    • J1
    • J2
    • J3
    • J4
    • J5
    • J6
    • J7
    • J8
    • J9
    • J10
    • J11
    • J12
    • J13
    • J14
    • J15
    • J16
    • J17
    • J18

    Horarios

    • J1
    • J2
    • J3
    • J4
    • J5
    • J6
    • J7
    • J8
    • J9
    • J10
    • J11
    • J12
    • J13
    • J14
    • J15
    • J16
    • J17
    • J18

      Competición organizada por la Delegación de la Federación de Baloncesto de Madrid de Torrejón de Ardoz (municipio organizador Torrejón de Ardoz)

      Equipos participantes de los municipios: Torrejón de Ardoz, Alcalá de Henares, Torremocha y Cobeña

      Calendario

      Resultados y Clasificaciones

      • J1
      • J2
      • J3
      • J4
      • J5
      • J6
      • J7
      • J8
      • J9
      • J10
      • J11
      • J12
      • J13
      • J14
      • J15
      • J16
      • J17
      • J18

      Horarios

      • J1
      • J2
      • J3
      • J4
      • J5
      • J6
      • J7
      • J8
      • J9
      • J10
      • J11
      • J12
      • J13
      • J14
      • J15
      • J16
      • J17
      • J18

      Una vez finalizada la liga, durante el mes de mayo se disputan las fases zonales de la zona 2 a la que pertenece Alcalá de Henares. 

      En el siguiente apartado, una vez estén definidas, podrá obtener toda la información sobre las mismas (fechas, lugar de celebración, horarios, etc)

      Consulta toda la información de las fases finales autonómicas durante el mes de mayo de aquellos equipos de Alcalá de Henares clasificados para las mismas desde las fases zonales

      Translate »