- Normativa de Competición
- Formulario de Inscripción 1ª jornada de Competición (Club Ajedrez Alcalá – CEIP Ciudad del Aire – Sábado 02 de marzo de 2024)
- Formulario de Inscripción 2ª Jornada de Competición (Colegio Gredos San Diego – Sábado 06 de abril de 2024)
- Formulario de Inscripción 3ª Jornada de Competición (Club Jaque y Mate Venceremos – IES Pedro Gumiel – Sábado 11 de mayo de 2024)
- 1ª Jornada de Competición – Sábado 03 de Marzo de 2024 – Club Ajedrez Alcalá – CEIP Ciudad del Aire – Sub8 / Sub10 / Sub12
- 1ª Jornada de Competición – Sábado 03 de Marzo de 2024 – Club Ajedrez Alcalá – CEIP Ciudad del Aire – Sub14 / Sub16 / Sub18
- 2ª Jornada de Competición – Sábado 06 de Abril de 2024 – Colegio Gredos San Diego – Sub8 / Sub10 / Sub12
- 2ª Jornada de Competición – Sábado 06 de Abril de 2024 – Colegio Gredos San Diego – Sub14 / Sub16 / Sub18
- 3ª Jornada de Competición – Sábado 11 de Mayo de 2024 – Club Jaque y Mate Venceremos – IES Pedro Gumiel – Sub8 / Sub10 / Sub12
- 3ª Jornada de Competición – Sábado 11 de Mayo de 2024 – Club Jaque y Mate Venceremos – IES Pedro Gumiel – Sub14 / Sub16 / Sub18
- Estadísticas de Participación Jornadas Competición Escolar Ajedrez
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clasificación Actualizada J3
- Clasificación General Completa
- Clasificación General Juvenil – U18
- Clasificación General Cadete – U16
- Clasificación General Infantil – U14
- Clasificación General Alevín – U12
- Clasificación General Benjamín – U10
- Clasificación General Prebenjamín – U8
CLASIFICACIÓN 1ª JORNADA DE COMPETICIÓN - CLUB AJEDREZ ALCALÁ - CEIP Ciudad del Aire - SÁBADO 02 DE MARZO
- Torneo Sub18-Sub16-Sub14 en Directo Info64
- Clasificación Completa Juvenil – Cadete – Infantil (U18-U16-U14)
- Categoría Juvenil – U18
- Categoría Cadete – U16
- Categoría Infantil – U14
- Torneo Sub12-Sub10-Sub8 en Directo Info64
- Clasificación Completa Alevín – Benjamín – Prebenjamín (U12-U10-U8)
- Categoría Alevín – U12
- Categoría Benjamín – U10
- Categoría Prebenjamín – U8
CLASIFICACIÓN 2ª JORNADA DE COMPETICIÓN - GSD ALCALÁ - Colegio Gredos San Diego Alcalá - Sábado 06 Abril
- Torneo Sub18-Sub16-Sub14 en Directo Info64
- Clasificación Completa Juvenil – Cadete – Infantil (U18-U16-U14)
- Categoría Juvenil (U18)
- Categoría Cadete (U16)
- Categoría Infantil (U14)
- Torneo Sub12-Sub10Sub10 en Directo Info64
- Clasificación Completa Alevín – Benjamín – Prebenjamín (U12-U10-U8)
- Categoría Alevín (U12)
- Categoría Benjamín (U10)
- Categoría Prebenjamín (U8)
CLASIFICACIÓN 3ª JORNADA DE COMPETICIÓN - CLUB JAQUE Y MATE VENCEREMOS - IES Arquitecto Pedro Gumiel - Sábado 11 Mayo
- Torneo Sub18-Sub16-Sub14 en Directo Info64
- Clasificación Completa Juvenil – Cadete – Infantil (U18-U16-U14)
- Categoría Juvenil – U18
- Categoría Cadete – U16
- Categoría Infantil – U14
- Torneo Sub12-Sub10-Sub8 en Directo en Info64
- Clasificación Completa Alevín – Benjamín – Prebenjamín (U12-U10-U8)
- Categoría Alevín – U12
- Categoría Benjamín – U10
- Categoría Prebenjamín – U8
FASE FINAL AUTONÓMICA - Pendiente de Confirmación Fecha y Lugar
INFORMACIÓN DE COMPETICIÓN
- Listado Deportistas Preseleccionados
- Carta Padres Deportistas Preseleccionados
- Autorización inscripción
- Listado Deportistas Inscritos
- Los deportistas marcados con un * no han solicitado de autobús
- Autobús
- Salida:
- Llegada:
- Los deportistas irán acompañados por monitores de las diferentes entidades, que serán los que realicen la presentación de la jornada ante la organización
- Presentación en la jornada
- Durante la jornada, los deportistas estarán en la zona de juego en todo momento (salvo que necesiten ir al baño). Al finalizar la partida, se quedarán en la mesa esperando que acaben todas las partidas para volver a situarse en su nuevo tablero.
- Los entrenadores estarán en la grada junto a los acompañantes, viendo el desarrollo de la jornada.
CLASIFICACIONES
Seguimiento online de la competición
Sub16 (Cadete)
- Clasificación General de la Competición
Sub14 (Infantil)
- Clasificación General de la Competición
Sub12 (Alevín)
- Clasificación General de la Competición
Sub10 (Benjamín)
- Clasificación General de la Competición